Выдержка 1/800 на Canon 1000D

Mihailov Movie Профи (804), закрыт 10 лет назад
Начал обучение в фотошколе, но аппарат пока совсем слабенький (Canon 1000D). Задали типа "домашки" сделать фото на выдержке 1/800, как не пробовал поставить максимально открытую диафрагму и iso на макс. - снимок все равно получается почти черный. Снимок обязательно нужно сделать в ванной комнате (фото струй душа), освещение никак кардинально не добавить (в любой комнате такая же кстати ситуация). Возможно ли на данном аппарате такое фото или он просто не тянет в таких условиях? Еще момент (фото нужно без вспышки)
Лучший ответ
Игорёк Просветленный (20534) 10 лет назад
Думаю без доп света нихрена не получится. Вариант 2: Найти работающий фонтан. Выбрать солнечный день.... Откуда они знают какая у Вас ванна.
Остальные ответы
довсегоестьдело довсегоестьдело Ученик (125) 10 лет назад
Снимай в раве и тяни картинку. Потом обработай независимым шумодавом. Попробуй переведи в ч/б. Других способов не существует.
Андрей Нагайцев Оракул (83230) 10 лет назад
Возми объектив 50/1.4 и сними на открытой дыре.
Klim Искусственный Интеллект (266236) 10 лет назад
на 1/800 свет нужен. лампу с отражателем надо
Вылысыпыдыст Просветленный (21521) 10 лет назад
Фото со вспышкой и не получится на такой выдержке. . Вам нужно больше света. Возьмите все настольные лампы, торшеры, светильники, попросите у соседа и осветите как можно сильнее ванную комнату..
magistr Высший разум (141522) 10 лет назад
походу учитель задал вам задание самостоятельно не проверив, что задает, поставив невыполнимую задачу. При отсутствии нормального света в ванной получить кадр на 1/800 сек. Игорёк прав, бегом к фонтану, пока они не замерзли, и снимай фонтан.
Mihailov MovieПрофи (804) 10 лет назад
Самое интересное что в группе многие уже принесли это готовое задание, может у них такие супер освещенные ванные, но фото у них получилось.
Игорёк Просветленный (20534) Ну если у них на камере, как у 5 Mark III - ISO 102 400, то можно и свет погасить.
Joll Evgeniy Мыслитель (8962) 10 лет назад
выдержка для яркого освещения мне на 60d и 100 чуствительности хватает диофрагма тоже нужно смотреть ...значит задание на сообразительность берите лампу хоть настольную и пробуйте!
Utiputi Tritata Гуру (4021) 10 лет назад
У вас лимит на электроэнергию уже в действии?