Какой объектив лучше взять (nikon)?

Катёна Знаток (440), закрыт 10 лет назад
Прочитала обзор объективов с фокусным расстоянием 85 и все-таки сомневаюсь... посоветуйте, лучше взять 85f/1.4D или же 85/f1.8G?
Лучший ответ
DreamCatcher Мастер (1064) 10 лет назад
У 1.4D боке мне кажется интереснее. Но у него резкость по углам не очень, тут 1.8G на удивление лучше, хотя какая разница в портрете. А вообще пофиг, ни один из них не остановит вас в реализации задуманного.
Остальные ответы
ROSYURI Просветленный (40484) 10 лет назад
А зачем он вам? Берите f1,8. Дешевле.
КатёнаЗнаток (440) 10 лет назад
для работы. Вопрос ту не в дешевизне, а в качестве картинки. на 1.4d я снимала, а вот на 1.8G не доводилось, но по обзору получается, что он самый сбалансированный из всех нынешних 85-ток. Хочется услышать мнение тех, кто в этом разбирается)
ГОСТЬ_ _ИНКОГНИТО Ученик (198) 10 лет назад
результат будет одинаков, бери 1.8, дорогой для профи которые им зарабатывают... или для дрочеров
КатёнаЗнаток (440) 10 лет назад
мне как раз-таки для работы и нужен) на 1.4D я снимала, а на 1.8G не доводилось. Но он вроде как новей и отзывы о нем хорошие
ГОСТЬ_ _ИНКОГНИТО Ученик (198) если следующий вопрос не будет о том что не в резкости полрожи,то бери
Андрей Нагайцев Оракул (83230) 10 лет назад
Если деньги лишние - 1.4
А для нормальных людей и 1.8 пойдет.