11 лет назад
от

В каком городе печатаются российские деньги?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Единственным органом, которые занимается выпуском денег, является Центральный Банк Российской Федерации – ЦБ РФ. Конкретнее деньги печатают в Перми, где находится фабрика Госзнак. Железные монеты, в частности, производятся на территории Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге

В России печатью денег занимается ЦБ РФ (Центральный Банк Российской Федерации) . Фабрика Гознак, на которой и печатаются рубли, находится в г. Пермь. А монеты изготавливаются в Санкт-Петербурге.

Москва, Екатеринбург. На фабриках Госзнака