Что означает Белорусия

Беларусь — «Белая Русь», по древнему названию одной из областей Великого Княжества Литовского (наряду с Чёрной и Червонной). Существуют так же менее вероятные гипотезы о так называемой «Балтской Руси» (на балтских языках «балт» значит «белый») и «Белой» в смысле «свободной» от Монголо-Татарского нашествия.

государство

Правильно говорить "Беларусь"

Если Вы пройдете по ссылке то ответите на свой вопрос сами...

Кто-то буквы ЕЛ в название немецкого футьольного клуба вставил