Голосование за лучший ответ
Самый Умный
11 лет назад
Никак, а баррикады строить начнёшь он в судебном порядке ребёнка оставит в попечении за собой сославшись на твою умственную не дееспособность мало тебе 2/3 имущества ребёнка дак ещё и оградить хочешь алчная ты натура.
Рябина
11 лет назад
Чем больше сопротивляетесь- тем хуже В жизни всё проще Сначала папы горят желанием Примерно через пол года всё реже и реже А если вы ещё и надоедать будете - вообще класс ! Отвези в сад , забери со школы , привези лекарство(простыл ) , это долго терпеть не будут БУДТЕ УМНЕЕ
Юрист.www.moscow-lawyers.ru
11 лет назад
1.обратитесь в суд с заявлением об ограничении родительских прав при наличии оснований
2. в судебном порядке можно определить порядок общения отца и ребенка, определив его минимальным.
3. Самостоятельно решить этот вопрос, не подпуская до тела. При этом нужно быть готовой, что отец подаст иск, указанный в п. 2
Керубино
11 лет назад
Для начала почитайте внимательно СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС, особенно Главу 12.
Глава 12. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права) .
РАВНЫЕ права - это означает, что Ваш бывший муж имеет такое же право на общение с ребенком как и Вы. Ребенок не Ваша собственность. Если у Вас есть достаточно веские основания ограничить общение отца с ребенком, то Вы должны эти основания документально зафиксировать. "Я так хочу" является не основанием для ограничения общения, а показателем самодурства. Причиняет отец вред ребенку - обращайтесь в соответствующие органы. Если это только Ваше желание - то обратится может он и Вы можете быть привлечены по п. 2 ст. 5.35 КоАП РФ:
2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками... .
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Решать Вам, т. к. и ответственность тоже нести Вам. Буковки на мониторе в этом вопросе Ответы не дадут.
Надеюсь, что Вы будете руководствоваться разумом и интересами ребенка, а не эмоциями, старыми обидами и прочим негативом.
Елена Виноградова
11 лет назад
Ограничивать общение с отцом, когда сам отец желает принимать участие в воспитании ребенка - верх глупости. Это вам скажет любая мать, чей ребенок годами не видит отца и не получает никаких эмоций от встреч с ним. Отцов, желающих общаться с детьми, ничтожно мало, и этих недовымерших "динозавров" (в самом лучшем смысле слова) надо не просто ценить, но и всячески поощрять за то, что не перестали быть мужчинами.
в остальном присоединяюсь к ответу Керубино.
Татьяна Агапитова
11 лет назад
Всегда думала как Елена Виноградова (написавшая выше) , пока не столкнулась сама.... Вместе не проживаем уже больше двух лет, подала на развод и началось.... ходит в школу, со словами что мама с ребенком не занимается, ребенок возможно голодный и т. д.... а еще расказывает такие вещи, какие не в каждом сериале придумать можно.... С одной стороны резко начал интересоваться ребенком, да вот только не в пользу.... В школе уже вызывали к директору (школа гимназия очень хорошая) и предупредили, если дальше будет бегать туда придется расстаться со школой ребенку.. . Дочка плаче (2 класс) , просит папу не ходить и уже боится с ним разговаривать, а он ее оттуда еще и забирать начал без предупреждения.... КАК БЫТЬ?? ? А по закону он имеет право....