как называется плод капусты

игорь Голик Ученик (115), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ФырФырка Оракул (76791) 10 лет назад
Капуста двухлетнее растение. В первый год образует качан. А на второй год цветет и образует стручок.
Остальные ответы
Мама Ой Просветленный (47137) 10 лет назад
Кочан. Но это не плод, а листья. А плод, в котором семена - стручок. Или коробочка.
Natalia_56 Гений (50871) 10 лет назад
Плод капусты - СТРУЧОК, как и у всех крестоцветных.
Татьяна Васильевна Просветленный (42194) 10 лет назад
Стручки — у капусты, пастушьей сумки, сурепки, других крестоцветных.
Алла Лебедева Мудрец (15990) 10 лет назад
Кочан - у белокочанной, краснокочанной.
Соцветие - у брокколи, цветной.
Корнеплод - у кольраби.
Листва (тут другого названия не придумаешь) - у пекинской, японской капуст, пак-чой. Последние 2 сорта на фото внизу слева. Выращивала в этом году. Интересно выглядят, по вкусу - капуста.

Это в первый год.
А что во второй - .