Кто ПЕРВЫЙ сказал "Лучше поздно чем никогда"? а?

Фраза «Лучше поздно, чем никогда» принадлежит римскому историку Титу Ливию (59 до н. э. — 17 н. э.).

А важно ли первенство? Все мысли других,которые я признаю умными и значимыми становятся моими .

Хрен его знает, само появилоь.

Впервые это выражение встречается в четвертой книге «Истори) | римского народа» крупнейшего историка Древнего Рима Тита Ливия.
Позднее это выражение станет пословицей во многих языках. В Россию придет как перевод с французского: Mieux vaut tard que jarnais. И долгое время эта сентенция звучала в русской речи только по-французски.