как отмыть застывшее подсолнечное масло на пластиковой посуде? средства для кухни не помогают...

Галина Петрова Гуру (3736), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
БрЮнетка Просветленный (44204) 11 лет назад
Шуманит. попрыскать и дать постоять 5 минут, затем вымыть посуду горячей водой + губка с ферри. Я так отмываю пластмассовые крышки от баночек для специй.
стоят на открытой полочке на кухне рядом с плитой.
Остальные ответы
Хочу На Море Просветленный (31251) 11 лет назад
Я пемолюксом оттираю. все хорошо отмывается
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191133) 11 лет назад
Это уже не масло это уже полимер. Растворять нужно как масляную краску.
бегущая по волнам жизни.... Мудрец (11594) 11 лет назад
сеткой для посуды+моющее средство
IMHO Мудрец (18899) 11 лет назад
я хоз. отделе продают такие очень шершавые тряпочки. как обычные тряпочки, только из какого-то шершавого материала. очень грубые. вот такими я без проблем оттерла застывшее на сковороде масло. только в горячей воде и со ср-вом.
Галина ПетроваГуру (3736) 11 лет назад
у меня посуда tupperware, не хотелось бы тереть... (((
Елена @ Еlena Гуру (3500) 11 лет назад
ПЕМОЛЮКС=чайная или кальцИнированная сода. Намочить и густо намазать порошком. оставить на полчасика, а потом стереть метал. сеточкой под теплой водой.
Галина ПетроваГуру (3736) 11 лет назад
Elena Искусственный Интеллект (130404) 11 лет назад
Залейте горячей водой+ обычная сода.
MonkadoУченик (132) 5 месяцев назад
Силиконовую бутылочку с кисточкой даже кипятила в соде. Застывшее масло стало мягким, как жвачка, во время последующего отмывании перешло на руки. В итоге и бутылочка не чистая и руки грязные, липкие.
Волчица Одинокая Просветленный (33227) 11 лет назад
Санита-Антижир... около 50-ти рублей.... обильно смазал... отавил минут на 20....смыл
агу а Мастер (1014) 11 лет назад
возьми объёмную емкость налей туда воды. . поставь на огонь вода закипит и бурлеть начнет брось туда ту посуду которую отмыть нужно ..смотри по толщине посуды пластиковой ..несколько минут подержи и все замечательно смоется... и тереть не надо... и порошки использовать... вода лучший растворитель
Эдуард МинахметовУченик (130) 5 лет назад
Спасибо вам) отмыл неотмываемое! ))
Жалко было выбрасывать..)
Был ОЧЕНЬ старый и толстый слой застывшего жира!
Правда даже после того как сварил, пришлось драить, но главное сработало! :)
Татьяна Федотова Мудрец (16520) 11 лет назад
Берете пищевую соду и с ней оттираете это застывшее подсолнечное масло. Удачи Вам
Елена КирдейУченик (137) 6 лет назад
Если не знаете, не пишите. Сода не отмывает.