Почему финики без косточек , дешевле чем с косточками?
Сорт примерно один и тот же.
ДополненНе сорт фиников без косточек, а финики с вынутой косточкой .
когда из фиников извлекают косточки чтобы размолоть и из полученной муки сделать вкусные лепешки остается отход в виде мякоти, который и продают дешевле
Потому что из косточек можно вырастить финиковую пальму, а в магазине она дорого стоит
финики с косточкой храняться меньше чем без - соответственно они более свежие :-)
а если честно то и более вкусные ;-)
А мне такие и не попадались.
потому что эту косточку можно посадить и из неё вырастает большая декоративная финиковая пальмочка :)