как вылечить шпоры на ногах или как смягчать боль? как вы справляетесь? подскажите пожалуйста

~НЕОБЫКНОВЕННАЯ~ Мыслитель (5685), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Полина Просветленный (37676) 10 лет назад
ищите хорошего физиотерапевта
Надежда Богданова Мастер (2379) 10 лет назад
В аптеке можно приобрести желчь коровы и делать компрессы Мне помогло при 2-3процедурах
UriaH HeepИскусственный Интеллект (187782) 10 лет назад
2 месяца на ночь приматывал....результат нулевой.
Игорь Башмет Мудрец (10798) 10 лет назад
Тру картошку и делаю из нее компресс на ночь или, если не работаете, пару раз в день. Второй вариант: также потереть картошку, смочить марлю своей мочой. Этот компресс - на ночь или также, пару раз вдень. Действует дня через 3.
Источник: Опыт
UriaH Heep Искусственный Интеллект (187782) 10 лет назад
Если шпоры серьезные то поможет только обувь с амортизатором и ортопедические стельки... .
массаж ступни...
Источник: 14 лет лечу... болят до сих пор.
Александр Кустов Знаток (377) 10 лет назад
Нарост на пятке не является причиной болей. Причина в воспалительном процессе ткани на подошве, которая крепится в точке на пятке. Поэтому нужно убирать воспаление. Замечали, что если не нагружаете ноги, то боль через какое-то время проходит (в отпуске, на пляже). Дайте покой ногам. Есть ряд причин, с ними тоже нужно поработать ( вес тела, обувь) . лечение шпоры в домашних условиях
Мирон Гирин Мудрец (18764) 10 лет назад
это нарост вследствие перераспределения электричества. например, изза линолеума на полу.
помогает всё, что выравнивает электрический потенциал по всей ступне. это влажные компрессы, обёртка в фольгу, металлизированная стелька. или просто ходить по линолеуму босиком. можно попробовать носить на ноге металлический браслет или шерстяную нить.
Мерлион Профи (706) 4 года назад
В санатории есть хорошая программа Лечение в Ундорах