Что едят дрозды?
Дрозд-рябинник (с другими я не знакома) ест в основном червяков, а также всё самое вкусное из садов и огородов! Они очень наглые и селятся колониями. А если какая крупная птица пытается напасть на гнёзда - толпой её обкакивают! Так, что у обидчика могут слипнуться перья!!
Мой домашний дроздик любит мясо, сыр, груши, яблоки, апельсины, клевать от целой буханки хлеба, пить из чашки свежевыжатый сок , но больше всего - живых сверчков из зоомагазина!! А дождевых червей не ест - она же теперь домашняя!!
Ещё любит классическую музыку и хороший фолк. Любит греться на солнце, а когда искупается, становится похож на чёрта!!!!
Они не едят, а поют слыхали?
твою вишню и др .Так что остается после их налета только материться!
В рацион питания дроздов всех видов входят насекомые и ягоды.
"Они не едят, а поют слыхали?" .... это только в песне эстрадной так ... а на самом деле так крякают и пищат .. уши вянут ... но все равно не брошу - хороший (на фото - третий день как у меня) ... на сегодня уже больше года ... уже не желторотый в два раза больше ...