Лапки и хвосты

Ваши любимые сорта огурцов. Самые вкусные салатные и лучшие для консервирования? Подмосковье, открытый и закрытый грунт.

Дополнен

Мне ненче показался симпатичным "французский корнишон". )

Больше всего нравятся Метелица и Вьюга. Отличные сорта и для еды и для консервирования. Пока для себя лучше не нашли. Открытый грунт. Север Подмосковья. Рассадой. В стадии 2 настоящих листьев опрыскиваем Атлетом. Не вытягивается и образуется мощная корневая система. При пересадке на улицу легко приживается и не теряет листья.

Маринда, Лабелла.

мне нравятся Конни F1и Алекс F1 корнишоны

мне очень понравился сорт маша. теперь только его буду сажать. самый ранний, очень сладкий и сочный. очень много плодов. даже переросшие плоды не имеют больших семян, остаются такими же сладкими. в теплице до сих пор висят

для консервирования и засолки я сажаю Чудо хрустик, очень мне они нравятся, колючие правдв собаки, но не перерастают долго и хрустят в засолке, а поесть я каждый год к ним сажаю что то новое, не для кого не секрет, что китайские огурцы очень ароматные и сладкие, их приятно в салаты добавлять, еще понравились на еду По щучьему велению, и По моему хотению, от Биотехники, но они такие с белыми гранями и то же ароматные как в детстве бабушка сажала, белые в засолке то же хорошо себя ведут