Почему на луне нет звука
Из-за отсутствия атмосферы на Луне нет ветра и вообще никаких явлений, которые составляют нашу земную погоду. Нет и звука в том смысле, в каком мы его знаем на Земле, так как звук передается к нашим ушам чаще всего через воздух.
А кто сказал, что его там нет? =)
Ну чисто теоретически, если прижаться ухом к поверхности — он есть. В твердой среде он распространяется не хуже, чем в газообразной. Ничуть.
Жириновский бы сказал: -Потому что звукам противно находится рядом с вонючим мерзким американским флагом. Их тошнит от него. Нация тограшей, спекулянтов. , авантюристов. Доллар сраная бумажка, ресурсы воруют. Уже даже звуки украли на луне. Вы може понять до чего дошли они все. Это они устраивают всему миру дефолт, они Скруча МаКдака по тв показывают, они устроили кратеры на луне. Пошли вон, подонки, выродки! Коля, забери у них флаг... с луны. Негодяиии, пошли вон авантюристы-проходимцы! -Вот как-то так.
Отключили за неуплату
Звук это волны. Волны образуются в упругих средах. Вакуум не содержит того, что может переносить волны.
На Луне вакуум, в вакууме звук не распространяется на сколько я знаю.
Там вакуум.
Там все глохнут.
Это Космос, детка!