11 лет назад
от

Какие предметы нужно хорошо знать, чтобы стать программистом?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

информатику и математику, и хотя бы базовый английский, а там дальше само пойдет если это знать, с опытом можно нарастить навык, если не лень конечно

Вот именно.. .
Для того, чтобы стать хорошим программистом, например, как я, тебе надо просто программировать, садиться и пробовать, а все остальные "предметы", как ты их назвал, нужны либо как дополнение, но в 99,99% случаев они просто есть, так как ты учишься в школе и тебе от них не деться. Программирование (как и программы дизайна) осваиваются ТОЛЬКО путем постановки перед собой задач и их выполнение, а особенно роль "волшебного пендаля" выполняет реальный заказ, когда хочешь - не хочешь, болит голова или тянет спать, знаешь ты или не знаешь - а заказ сдавать надо.. . Советую начать с РНР и С#
Ну какие теории графов! Какие еще теории алгоритмов? Что за гон? Вы еще посоветуйте ему книгу Кнут - Искусство программирования - это, кто не знает, три книги размером с "Войну и Мир", где мозг вскипает после первых двух страниц. Написана она каким-то психически больным и к реальным задачам не имеет никакого отношения, только вынуждает особо впечатлительных изучать графы и другие теории алгоритмов. Мне интересно, это Зеркало когда-нибудь применяло на практике графы, или даже до деревьев не дошло?
А хочешь что-то полезное - освой регулярные выражения. Удачи, брат!

Ну тут все просто: математика, информатика, физика, русский английский языки

Что бы стать программистом, надо учиться программировать, а вообще может пригодиться логика математика и английский хорошо бы.

все нужно знать, и быть образованным, а не иметь диплом о высшем образовании