При открытии документа в InDesign CS5.5 "летят" шрифты. Как решить данную проблему?
"Летят" (лучше даже сказать теряются) шрифты - это когда открываешь документ, используемый шрифт заливается красным (это как в Word печатаешь слово с ошибкой, а Word его подчеркивает). И в панели не отображается название шрифта.
Как тогда узнать откуда идет привязка к шрифтам?
К сожалению никто ничего не присылал. И требовать не от кого...
что значит "летят"?
попросите автора документа скинуть не файл вёрстки, а сборку (включает все используемые изображения и ШРИФТЫ)...
Вам прислали верстку без подборки используемых шрифтов. Как правильно заметил book.v.dar, требуйте от того кто посылал коллект верстки.
З. Ы. Подозреваю что вам прислали один индизайновский файл, посему у вас еще и иллюстрации слетят :)
Вам уже всё популярно рассказали и объяснили на пальцах. Если требовать не с кого, то смотрите на какие шрифты ругается Индюк, ищите такие в сети, скачиваете и устанавливаете себе. Как вариант, можно посмотреть у себя на компе и заменить на свою версию. Например, если в вёрстке использовался Garamond TT, то можно попробовать заменить на Garamond OT, при наличии оного на компьютере. ;-)
Да, а как там у вас дела с картинками? Они есть в вёрстке? Как правильно заметил Василий Васечкин, у вас есть шанс получить ещё одну головную боль, если вам прислали исключительно индезовский файл без шрифтов и линков. ;-) Так что, ежели картинки в вёрстке есть, а отдельно вам их не прислали, то ваша фамилия Мухина и вы в пролёте.... и сушите вёсла. ;-)
скачать и установить