засолить грибы песочники

Юрий Пупырев Ученик (96), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
@*** Ученик (155) 11 лет назад
ЗАСОЛ ОТВАРЕННЫХ ГРИБОВ

На 1 кг отваренных грибов — 45-60 г крупной соли; чеснок, стебли укропа с соцветиями, лук, хрен, эстрагон по усмотрению.

Этим способом солят грибы, содержащие горечь или ядовитые вещества: скрипицы, грузди перечные, шампиньоны и некоторые виды сыроежек. Грибы, подготовленные к засолу, проваривают в слегка подсоленной воде от 20 до 30 мин. Затем воду, в которой они варились, сливают, а грибы промывают в холодной воде и откидывают на решето или сито, дают стечь воде. Подготовленные таким способом грибы укладывают в эмалированную посуду и солят, а в качестве приправы могут быть чеснок, лук, хрен, эстрагои или стебли укропа. Засоленные этим способом грибы можно употреблять в пищу через 6—8 дней после посола. Этим же способом солят трубчатые грибы: белые, подосиновики, подберезовики, моховики, польский гриб, козляки, дубовики, маслята. Их отваривают в течение 10-15 мин. и солят так же, как указано выше. Воду, в которой варились белые грибы, подосиновики, подберезовики, выливать не следует, а, уварив ее наполовину, охладить, разлить по бутылкам, плотно закупорить и использовать в качестве бульона для супов и соусов. Бульон следует хранить в прохладном месте.
Остальные ответы