Если в четырехтактный двигатель добавить еще двухактное масло в бензин, износ поршневой меньше будет, как считаете?
Если смазка с двух сторон - сверху двухтактное вместе с бензином;
снизу, из картера обычное четырехтактное масло.
Какие есть плюсы и минусы подобного эксперимента на Ваш взгляд?
Если кто что то не знает про масла, то почитайте прежде, чем отвечать здесь :
http://otvet.mail.ru/comments/answer/477025944/
Для дизеля - весьма приемлемый способ, заливали в хундаевские дизеля, они даже на звук мягче работают после этого. Где-то 1/100 мешали. Плюс форсункам и плунжерам лишняя смазка. С бензиновым не стал бы экспериментировать, процесс поджига свечкой и сгорания бензино-воздушной смеси весьма тонкий, и катализатору с лямбда-зондом лишние примеси в выхлопе совсем не понравятся. Да и не стоит оно того, хорошее двухтактное масло недёшево, а ресурс поршневой не так уж и мал. Хотя на малокубатурных высокофорсированных моторчиках наверно стоит попробовать. Подскажу кроссменам.
В двухтактном заливается бензин с маслом и нет нагара и кольца не залегают и тяга нормальная а в четырех все будет плохо? В чем разница в поршнях в свечах? Если пол ведра плюхнуть то плохо . в пределах кашу маслом не испортиш. Двухтактное масло сгорает и кроме дополнительной смазки поршневой группы ничего не делает.
Свечи быстро закоптятся, возрастёт расход топлива. Приехали к замене свечей, очень быстро.
Масло съемные кольца залягут, а это приведет к тому масло срезаться кольцами не будет, а выбрасываться будет через воздушный фильтр, расход масло-не так не пойдет.
Некоторые добавляют в соляру около литра 2т масла на 60-70 литров. Говорят что мотор начинает работать мягче и тяговитее. Про бензин не знаю.