Можно ли использовать зарядку для телефона с 2 амперами,если родная была с 1 ампером?

Павел Смирнов Ученик (50), закрыт 8 лет назад
Можно ли использовать зарядку для телефона с 2 амперами,если родная была с 1 ампером?Телефон Samsung Galaxy s3
Дополнен 11 лет назад
А будет ли телефон заряжаться быстрее?
Лучший ответ
Дед Пихто Просветленный (28017) 11 лет назад
Можно. Телефон будет "брать" столько ампер, сколько ему надо, и не больше. Отвечаю вам на вашем же языке специально, не переходя на технические термины. А то вы нихера не поймете)
PS Заряжаться будет так же. Ни быстрее, ни медленнее.
Остальные ответы
Ильдар Мудрец (19640) 11 лет назад
можно. в амперах указывают максимальный ток. Это все равно что задать вопрос:
Можно ли в пакете с надписью 9 кг носить всего 3 килограмма, или пожно ли краном с грузоподъемностью 20 тонн поднимать груз в 1 тонну
forumpchelp.ru Мастер (1303) 11 лет назад
Попробуй, не сгорит телефон, значит можно)))
Источник: forumpchelp. ru
Metotron Искусственный Интеллект (114919) 11 лет назад
Можно, просто зарядка будет работать не на всю мощь, это даже лучше для неё. Быстрее заряжаться он вряд ли будет.
Денис Шишкин Ученик (118) 8 лет назад
Хоть кто то может конкретной ответить да или нет о конкретной даже в терминах
Mysh Standard Мастер (1571) 8 лет назад
Да можно. Ответ "Деда пихто" верный
VladAris Ученик (209) 8 лет назад
За три года с момента вопроса многое изменилось в стратегиях зарядных устройств.
Современные телефоны можно заряжать от чего угодно и как угодно, а если в них есть еще и функция быстрой зарядки, то получите большой прирост скорости от более мощной зарядки. Да и вообще надо понимать, что например, повсеместно распространенные пауэрбанки способны выдавать десятки ампер, а вы боитесь обычную сетевуху, которая и двух ампер не тянет...
Андрей Селиверстов Ученик (181) 7 лет назад
Есть ньюансы. Во-первых можете спалить зарядный модуль. Во-вторых, аккумулятор, как и автомобильный, теряет ёмкость со временем. В результате зарядки 2А зарядкой телефона который рассчитан на 1А, аккумулятор потеряет ёмкость раньше. И будете бегать заряжать.
Поверьте, всё это пройдено и проверено нашим ломбардом и ремонтом сотовых.