что токое общество

Оксана Терехова Знаток (368), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
⭐ Котофей ⭐ Высший разум (432504) 10 лет назад
Общество — это совокупность людей, которые объединились на определенной степени исторического развития. Также общество объединяет людей по социо-культурным, профессиональным признакам, по происхождению, интересам и т. д. : «светское общество» , «образованное общество» , «дворянское общество» . Также обществом может называться и организация, объединяющая людей по разным признакам: «Студенческое Научное Общество» , «Общество любителей кошек» и т. д.
Остальные ответы
Виктория Плетнева Ученик (179) 10 лет назад
Общество или человеческое общество — группа людей, связанных друг с другом
li Lii Ученик (104) 10 лет назад
это конкретный этап в историческом событии
александра гуревич Ученик (122) 7 лет назад
Общество — это совокупность людей, которые объединились на определенной степени исторического развития. Также общество объединяет людей по социо-культурным, профессиональным признакам, по происхождению, интересам