В чем разница старого и нового триколора, стоит ли брать старый триколор-тв ?

у нас в городе триколор стоит 7650 тыс, и понятно что абонетскую плату 600 надо заплатить, когда новый берешь уже оплачено, друг год назад брал комплект триколор - тв, щас переехал подключил кабельное, предлогает мне за пол цены купить у него триколор, хочу взять, но вот щас вроде уже новые рисийверы идут, что вроде старый не принемает Full - hd каналы, это так?

Вот горе то.. .
Год назад-это не старый!
Будут у вас все те же каналы-только не в качестве HD !
Если не повернуты на этом-берите.
Но лучше уточнить-что за ресивер, модель его. И посмотреть на него данные.
http://tricolorspb.ru/kak-podklyuchitsya/oborudovanie_tricolor/

скажу как есть, без приукраски. .

то HD, которое они декларируют как НD - это откровенное гавно. .
(одно название)
оно с пережатым потоком до такой степени, что на вид - как хорошее МР4...
за такое фуфло - не вижу смысла платить деньги. . разочаруешься. .

лучше скачать с локалки, или торрента нормального качества HD фильм, и посмотреть с флоешки, нежили смотреть на это гавно. .

нормальное качество начинается с потока 12 - 15 мегабит сек. .
(размер фильма обычно начиная с 7.. 10 ..15 гигов. .
о каком качестве может ити речь если у них пережато до 5 - 6 мегабит. сек.. .

моё мнение - не стоит шкурка вычинки..

Работать будет, но получите не все каналы. Старый ресивер какой-то из MPEGов не понимает. Ну и HD, конечно, тоже не получите.

Да, это так. Но качество принимаемых каналов выше, чем по кабелю.