чем различаются естественная и искусственная классификация? только честно пожалуйста

Sasha Mosckov Профи (862), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Просто Валентина Высший разум (152940) 11 лет назад
В искусственной классификации за основу берут один или несколько легко различимых признаков.
Естественная классификация — это попытка использовать естественные взаимосвязи между организмами. В этом случае учитывается больше данных, чем в искусственной классификации, при этом принимаются во внимание не только внешние, но и внутренние признаки. а так же происхождение организмов.
Остальные ответы