Иск органа опеки и попечительства о признании сделки продажи квартиры ничтожной

Зарема Еникеева Ученик (195), закрыт 10 лет назад
Ситуация следующая:
Есть квартира:
1. Один собственник имел 1/3 (женщина правоспособная, дееспособная)
2. Два других собственника несовершеннолетние дети, имеющие по 1/3 доли каждый.

Квартира приобретается гражданином Ивановым, женщине выплачивается денежная сумма, двум н/л детям покупается квартира соразмерная доли в прежней. Продажа была осуществлена с согласии матери. все прошло в регпалате.

Гражданин Иванов, позже оформляет соглашение о распределении долей в собственности, где передает жене (уже бывшая) 1/3 доли, а также своим двумя детям по договору дарения по 1/3 каждому.

На этом вроде бы все....но тут появляется опека с иском о признании сделки ничтожной, где основная ссылка, что мать которая дала согласие, лишена родительских прав, следовательно не имела права что-либо подписывать!!!!

ДРУЗЬЯ, подскажите как спасти свои права, ведь как полагается детям чужим квартиру купили, на сегодня собственники квартиры сменились, в принципе являются добросовестными приобретателями.
Лучший ответ
Юрий Мастер (1072) 10 лет назад
Вы кто? собственник квартиры в настоящее время? или бывшая жена гр-на Иванова?
Остальные ответы
Инга Искусственный Интеллект (291091) 10 лет назад
Собственность детей невозможно было продать без разрешения опеки. И раз мать его получила, она не была лишена прав на тот момент. Условия опеки выполнены