Голосование за лучший ответ
Павел Денисов
11 лет назад
потому что кроме безусловных рефлексов таких как есть и тому подобное не остается. вернее не так, нет потенциального роста к чему то большему, по причине ненадобности
азиз баширов
6 лет назад
Упрощение уровня организации (дегенерация) является одним из направлений эволюции. Примеры: утрата органов у паразитирующих организмов. среди растений например. у повилики заразихи4 среди животных у бычьего цепня, печёночного сосальщика и др. Благодаря общей дегенерации эти организмы выживают в борьбе за существование, численность вида увеличивается, т. е. дегенерация ведёт к биологическому прогрессу.