Сериал Доктор Кто и Торчвуд в каком порядке их смотреть?

в каком порядке смотреть эти сериалы,написано что они переплетены между собой,может вообще параллельно смотреть?

"Торчвуд" - это спин-офф (то есть ответвление) "Доктора Кто". Главным героем "Торчвуда" является капитан Джек Харкнесс, герой, который появляется в "Докторе Кто" в первом сезоне в 9 серии (ньюскула, то есть 2005 года) Если герой ну оооочень понравится, то думаю можно начать с этой серии смотреть параллельно, хотя лучше всего посмотреть хотя 4 сезона ньюскула.