Как в premiere применить эффект ко всей дорожке?

В Премьер эффекты применяются не к трекам а к выделенным файлам. Чобы применить эффект или комбинацию эффектов ко всему треку, создают управляющий слой (эджасмент леер) как в афтэре. Эффекты в этом слое будут управлять всеми низлежащими треками!

А ещё добавлю, можно создать новую секвенцию, в неё положить секвенцию (к которой хотим применить эффект), и применить эффект "ко всему треку"

Применяешь эффект к одному отрезку. Во вкладке ЭЛЕМЕНТЫ УПРАВЛЕНИЯ ЭФФЕКТАМИ (слева) выделяешь правой кнопкой мыши новый появившийся эффект и копируешь. После этого на таймлайне выделяешь все отрезки, на которые надо применить эффект и жмёшь комбинацию клавиш Ctrl+V. Эффект достигнут.

в премьере есть эффекты а есть переходы (Transitions) если вы используете эффект то он встает на весь отрезок видео если у вас несколько отрезков то с того отрезка где эффект скопируйте сам эффект и вставьте во все последующие сделать это можно так открываем в верхнем левом мони торе вкладочку эффект выделяем одним кликом эффект нажимаем ctrl+c потом выделяем нужные отрезки и ctrl+v делов на пять сек это про эффект если переход то когда вы его вставили подведите указатель мыши к одному из краев перехода и тяните сколько надо или же опять в той же вкладочке можете установить длинну (Duration) перехода вручную надеюсь информация была полезной

Выделить все видеофрагменты и применить. Только править придется по отдельности