Помогите найти книгу. Читала я ее в детстве у бабушки. Уже нет того дома и бабушки. Книга о послевоенном времени.

Евгения Профи (528), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Книга о послевоенном времени. Рассказывается о детском доме. Как дети адаптируются к мирной жизни. И о их жизни в войну. Про то как они попали в концлагеря, как их освободили. Книга оставила глубокий след в душе, а название не помню. Очень хотелось бы перечитать.
Дополнен 10 лет назад
Точно не помню, но кажется детский дом был в Киеве или рядом с ним.
Дополнен 10 лет назад
Точно не помню, но кажется детский дом был в Киеве или рядом с ним.
Лучший ответ
Анна Козуб Мудрец (11450) 10 лет назад
О. Иваненко "Родные дети" ("Рідні діти") - одна из любимых книг детства.
ЕвгенияПрофи (528) 10 лет назад
Спасибо))))) Это она. Большущее спасибо. Как в детство вернулась)))))) Теперь обязательно перечитаю ее.
Остальные ответы
Павел Сергеевич Мудрец (17168) 10 лет назад
Новая шарада!!!. Бабушки нет, дома нет - как называется книга... (почему бабушка не курит, как фамилия грузина и т. д.)
ЕвгенияПрофи (528) 10 лет назад
Я дополнила про описание книги.