ТВ-приставка и CAM-модуль - в чем разница?
Знаю, что в случае модуля не нужен второй пульт. Знаю, что модуль, как и приставка, дает HD-каналы.
Но думается мне, у модуля нет возможности паузы и записи передачи. Если так, то какие еще отличия?
CAMмодуль это устройство предназначенное для декодирования закрытых каналов разные САМ-модули работают с разными типами кодирования, в него вставляется карта доступа.
Принимать эти каналы можно как с помощью приставки, которая стоит рядом с телевизором и управляется отдельным пультом, так и с помощью встроенного в телевизор приемника.
Приставки, распространяемые операторами платного ТВ как правило уже имеют встроенный CAM-модуль, остается только вставить в него карту доступа.
А вот в телевизор с тюнером модуль нужно вставлять отдельно и уже в него вставляется карта доступа.
В ТВ-приставке CAM-модуль может быть уже встроен.