Нарушена хронологическая последовательность счетов-фактур и накладных! Чем грозит?

masha_mib Мастер (1718), закрыт 10 лет назад
Сегодня выяснилось,что груз одного клиента со склада поставщика забрали в июле, августе и начале сентября!Вообщем, покупатели просят доки. Получается, что нарушаю хронологическую последовательность накладных и счетов-фактур! Нигде не могу найти ответственность за это?Чем грозит при проверке?
Лучший ответ
Степанова Ирина Просветленный (22631) 10 лет назад
При проверке могут заподозрить в "левых отгрузках" - это когда несколько номеров пропущено и начать более глубоко копать, могут просто оштрафовать лично главного бухгалтера "за неправильное ведение учета" - около 5000 руб. В вашем случае - просто поставьте номера с дробью. например: 152, 152/1, 153... может и прокатить
Елена РегинскаяГуру (4208) 10 лет назад
только вот не с дробью, а с чем угодно. не дробью. Действующий порядок ведения книги продаж допускает использование дроби только для обособленных подразделений. А вот нумерация 152-1 уже не нарушает правила.
Степанова Ирина Просветленный (22631) Спасибо, Елена, буду знать, вполне может такое произойти и у меня.