что такое клетка

Денис Середа Ученик (134), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
the.pain.10@mail.ru Профи (687) 10 лет назад
у мусоров спроси они то,. точно знают
Бомж Виталя Гуру (3043) 10 лет назад
Клетка - элементарная единица строения и жизнедеятельности всех организмов
gimpel. Оракул (53041) 10 лет назад
1.Кле́тка — элементарная единица строения и жизнедеятельности всех организмов (кроме вирусов, о которых нередко говорят как о неклеточных формах жизни) , обладающая собственным обменом веществ, способная к самостоятельному существованию, самовоспроизведению и развитию; основа строения и жизнедеятельности всех животных и растений.

Большинство клеток устроено одинаково: покрыто наружной оболочкой - клеточной мембраной и наполнено жидкостью - цитоплазмой. Цитоплазма содержит многообразные структуры - органеллы (ядро, митохондрии, лизосомы и т. д.) , которые осуществляют разнообразные процессы.

2.Клетка - Отдельный квадрат разграфленного пространства.

3.Клетка - Помещение для птиц и животных со стенками из железных или деревянных прутьев.

Другие значения слова
salavata Просветленный (25681) 10 лет назад
Клетка - это искусственно ограниченное со всех сторон жизненное пространство для содержания птиц и зверей в неволе, которое изготавливается в виде короба из прутьев и решёток или сетки.