Как узнать диаметр резьбы для светофильтра на объективе? где он указан?))

купил объектив Таир 11а, хочу купить к нему поляризационный фильтр, но не знаю какого размера нужен фильтр, не подскажите?

Олег, только не подумай посмотреть на обратную сторону крыши этого объектива!

Таир-11 — ∅51 мм
Таир-11-2 — ∅51 мм
Таир-11А — ∅57 мм

Источник: Гугл

Данный текст идентичен оригинальному Техническому описанию версии 1985 года.

1.Назначение
Объектив «Таир-11А» является сменным объективом к фотографическим аппаратам типа «Зенит» (со шторным затвором) и предназначен для натурной съёмки удалённых предметов, но может быть применён и для других видов фотосъёмки, особенно для съёмки портретов.

2.Основные характеристики
Фокусное расстояние, мм. . 135
Относительное отверстие. . 1:2,8
Угловое поле зрения, град.. .18
Число линз в объективе. . 4
Рабочее расстояние, мм
- с адаптером М42×1. . 45,50
- с адаптером М39×1. . 45,20
Резьба под светофильтры. . М55×0,75
Ирисовая диафрагма позволяет изменять относительное отверстие до 1:22.
Перемещение объектива в оправе даёт возможность вести съёмку с расстояния от 1,2 м до ∞.
Длина объектива с крышками, мм. ..118
Наибольший диаметр оправы, мм. . 070
Масса без футляра, г. . 650

Источник: <a rel="nofollow" href="https://www.eugigufo.net/download/photovideo/lens/" target="_blank">https://www.eugigufo.net/download/photovideo/lens/</a>