Подскажите как размножить антуриум

Елена Козьменко Знаток (491), закрыт 10 лет назад
ПОдскажите на картинке у меня три куста антуриума что их можно рассалить в разные горшки это я понимаю))) А вот можно ли тот кустик что по центру как-то разделить там растут листя на разных уровнях тоесть один на другом....как бы корни только одни , если размножить так можно то скажите пожалуйста подробно как это сделать я в цветоводстве полный ноль))
Лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (192096) 10 лет назад
я бы посоветовала дождаться пока боковой росток даст корни и потом отделять (а корни будут). чем отделить и ждать появления корней, в первом случае меньше стресса растению
Елена КозьменкоЗнаток (491) 10 лет назад
а корни будут какие? такие как сейчас у основного цветка , там просто есть какой-то небольшой светлый как бы нарост это не оно? и что означает воздушные корни? спасибо...
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (192096) то что на переднем плане думаю еще один стволик будущего растения растет.корни будут как у основного, 4-5 шт нарастет можно отделять.Воздушные это те корни которые будут появляться у растения на стволе без почвы
Остальные ответы
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 10 лет назад
А почему именно эти хотите??? там рядом есть детки, можно их рассадить и по-моему вы много полили