как сделать так чтобы чаинки

Дашкова Гуру (2826), закрыт 17 лет назад
чтобы чаинки в кружке поскорее упали на дно.. И Чем скорее, тем лучше
Лучший ответ
Kaa Гений (58632) 17 лет назад
Чаинки плавают, потому что на них образуются маленькие пузырьки воздуха. Если ложечкой прижать чаинку к стенке кружки - воздух всплывет, а чаинка опустится на дно. Только надо кружку придерживать, а то вообще без чая останетесь :)
ДашковаГуру (2826) 17 лет назад
вот это ответ по делу
Остальные ответы
Х+ Просветленный (20611) 17 лет назад
может - топить?? ? )))))))

а вообще - есть идеальный выход - пей растворимый кофе, он не всплывает!!! !

))))))))))
Ольга Мыслитель (7522) 17 лет назад
а вы чай в заварнике не пробовали заваривать?
Сергей Балтийский-стальное яйцо. Просветленный (21760) 17 лет назад
Заведите ситичко. Недорого и от тупых воросов спасает.
ВАЛЕРИЙ ХОТОВ Профи (673) 17 лет назад
А зачем? Напитаются водой мин. через 3 и сами лягут на дно.. . К этому времени и чай будет нормально заварен..
Татьяна Абкадырова Мудрец (14636) 17 лет назад
Заваривать чай в чайнике, а не заливать его кипятком в кружке. В крайнем случае, накройте чем-нибудь кружку и они осядут.
Mark Shor Просветленный (49761) 17 лет назад
Варианты:
1. Ситечко.
2. Пакетный чай - обычно падает на дно.
3. Плунжер, которым кофе заваривавают, он тебе все чаинки на дно выдавит.
Я не буду предлагать более экзотические способы, типа заваривания в жидкостях легче воды и пр.

А вообще-то, если хочешь нормальный чай пить, все равно пока заварится - осядет.
Алена Игнатьева Мастер (1352) 17 лет назад
а смысл?
упавшие на дно чаинки - признак того, что чай заварился, процесс этот не ускорить и для разных сортов чая - требуется разное время - для черного - 3-4 минуты, для зеленого - 7-10 минут
Владимир Орис Мыслитель (7264) 17 лет назад
Странные люди. Если Вам в кружке не нужна заварка,зачем её туда бросать.