Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько всего ядерных взрывов было произведено на земле с момента изобретения ядерного оружия?

Друг №1 Высший разум (763867), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Vorona N Гуру (4281) 16 лет назад
По официальным данным между 16 июля 1945 г. и 23 сентября 1992 г. США провели 1054 ядерных испытания и 2 ядерных атаки. Число именно взрывов определить сложнее, т. к. при некоторых испытаниях попытка произвести взрыв не не была успешной, а при некоторых тестировалось сразу несколько устройств.

(Таблица с перечислением серий атмосферных испытаний в США)

В СССР на полигоне на Новой земле проведено 130 ядерных испытаний, из них в атмосфере и под водой - 91, подземных - 39. На Семипалатинском полигоне с 1958 г. по 1962 г. на земле и в воздухе было взорвано около восьмидесяти атомных и термоядерных устройств.

По данным сайта www.atomicarchive.com в период с 1945 г. по 1998 г. во всём мире было проведено более 2000 испытаний.
Остальные ответы
Novoe Искусственный Интеллект (304650) 16 лет назад
Ужастно много, я не знаю. Но знаю, что по состоянию на 90й год ядерных запасов было достаточно для уничтожения всего живого на земле 17 раз :(
Vladimir Kuznetsov Просветленный (30822) 16 лет назад
Много, да и не это важно. А вот то, что Земля будет уничтожена именно ядерными взрывами, можно предположить. И вот подтверждение тому из Библии:

10Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

Слово " стихии" на немецкий и английский языки переводится как " элементы".
Хаски Гуру (4228) 16 лет назад
Официально считается что 273 из них 5 наземных 68 в атмосфере 4 в космосе... остальные подземные
александр ФилатовУченик (106) 9 лет назад
ты идиот что ли?
Владимир Седов Ученик (171) 8 лет назад
СССр произвела 715 ядерных взрывов!!