Отчим оформил дом на себя хотя он строился в браке с матерью и завещал на дочь от другого брака! Вопрос в комментариях

Евгений Симонов Ученик (157), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Отчим оформил дом на себя хотя он строился и оформлялся в браке с матерью и составил завещание на дочь от первого брака! На что может рассчитывать мать в случае его смерти? Что в случае развода на половину имущества я знаю! Заранее Спасибо !
Голосование за лучший ответ
Анна Анна Просветленный (22676) 10 лет назад
в случае развода поставит вопрос о признании права собственности на брачную долю-это 1/2. В случае смерти, приносит нотариусу документ о браке и пишет заявление о выделе брачной доли. при этом открывается наследство на 1/2 долю дома. если она будет пенсионеркой у нее еще будет обязательная часть в наследстве. если первой умрет ваша мама- Вы вступаете в наследство исообщаете о наличии брачного имущества-и так же открывается наследство на ее брачную долю.