В БирюлёвЕ !!!Пишите и говорите все правильно! Склоняется!

Наталия Мудрец (10225), на голосовании 10 лет назад
Я живу в Бирюлёве, в свете последних событий наш район часто упоминается.
Не могу уже видеть "из БирюлёвО" и проч.

Люди с высшим образованием пишут и говорят безграмотно!
Вы что все, в школе не учились? Сразу купили диплом?
Голосование за лучший ответ
Niemand Искусственный Интеллект (207156) 10 лет назад
И чё? ))))

Если серьезно, то вопрос это непростой. Тенденция не склонять объясняется тем, что подчас трудно определить начальную форму. Вы живете в Бирюлёве. Это Бирюлёво или Бирюлёв?
НаталияМудрец (10225) 10 лет назад
Есть Правила русского языка!
Режет слух и принятое ныне "чёрное кофе", ну ужас !
Niemand Искусственный Интеллект (207156) Не кипятитесь. ))) "Черное кофе" -- это только разговорный вариант. Правила правилами, но как вы определите, живет ли некто в городе Борисов или в деревне Борисово, если он сказал: в Борисове?
Фартовый Ученик (247) 10 лет назад
Нас в Москвовской школе в 80 годах учили не склонять. Во как.!!! И мне режет слух БирюлевЕ, СтрогинЕ.