в однородное магнитное поле с индукцией В=0,3 Тл помещена прямоугольная рамка

Александр Рябыш Ученик (173), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
С подвижной стороной длина кторой l=15см.
Определить эдс. если ее подвижная сторона перемещается перпендикулярно лигиям магнитной индукции со скоростью 10 м/с
Лучший ответ
Зеркало Оракул (76491) 10 лет назад
ЭДС индукции равна скорости изменения магнитного потока через рамку. Магнитный поток равен магнитной индукции, умноженной на площадь рамки. Величина индукции у тебя постоянна, а площадь меняется равномерно. Определи, как она меняется за единицу времени и умножь это на магнитную индукцию. Подсказка: за единицу времени площадь рамки изменится на величину, равную длине подвижной стороны, умноженной на расстояние, которая она пройдёт за единицу времени.