кредиты

Pirat Знаток (296), на голосовании 10 лет назад
Здравствуйте! У моих родственников прогорел бизнес, осталось очень много кредитов в разных банках, в общей сложности около 2-х миллионов рублей. Возможности выплачивать практически нет! Скажите, что случается с такими людьми? Заранее благодарю.
Голосование за лучший ответ
Константин Оракул (50524) 10 лет назад
Форма собственности фирмы какая была ИП или ООО?
Дед Искусственный Интеллект (242329) 10 лет назад
ИП отвечает всем своим имуществом, за исключением указанного в ст. 446 ГПК РФ, ООО - в пределах уставного капитала, но на учредителей тоже может быть возложена ответственность. Дело о банкротстве надо возбуждать в арбитражном суде. Но еще вопрос, а на кого кредиты - на родственников или на юрлицо. Могут возбудить уголовное дело о фиктивном банкротстве. По ситуации. Я думаю, если родственники занимались бизнесом, то и с юристами они взаимодействуют, разберутся
Че Знаток (423) 10 лет назад
от имущества избавиться, например, перевести на родственников... единственное жилье не отнимут приставы, а официальной зарплаты я как понимаю нет, значит, взять нечего с них