Что такое хостел?

Евтехина ОВ Мастер (1466), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
N. Оракул (53560) 16 лет назад
Хостелы выгодно отличаются от гостиниц не только ценой, но и атмосферой, которая там царит. В отличие от гостиницы люди не расходятся по номерам и не сидят в них взаперти. В хостелах подобная ситуация просто немыслима. В хостелах предусмотрены специальные комнаты для общения, куда приходят все проживающие хостела для того, чтобы пообщаться, познакомиться с новыми интересными людьми или может быть просто встретить своего соотечественника. Правилом хорошего тона считается заговорить с соседом по комнате, столу или даже с бреющимся у соседнего умывальника субъектом, обменяться парой фраз по поводу города, в котором в данный момент находитесь, а также расспросить и рассказать о своем маршруте, о том откуда ты родом. Стандартное начало всех подобных разговоров: "Hi, where are you from?" (Привет, ты откуда будешь? "). Не исключено, что подобная беседа перейдет в совместный осмотр достопримечательностей, дружбу или даже совместное продолжение путешествия. В отличие от гостиницы, которую большинство рассматривает исключительно как "место, где можно поспать", хостел - это особый мир, в котором можно и нужно общаться и заводить новых знакомых.

Отличительной чертой хостела является нахождение общих душевых кабин и туалетов на этаже, а не в каждом номере. Однако это не значит, что по своим условиям хостелы уступают гостиницам. Хостелы отличаются своей чистотой и даже более строгими правилами проживания, нежели пятизвездочные отели. Во многих хостелах за границей нельзя курить, кое-где мужчин не пустят на один этаж с женщинами. Каждый день полы и туалеты подвергаются жесточайшей санитарной обработке. Наличие в хостеле горячей и холодной воды обязательно. В большинстве хостелов завтрак включён в стоимость проживания. Клиент может оставить свои вещи в камере хранения хостела, к которой будет иметь доступ в любое время. Обычно хостелы открыты 24 часа в сутки. Сегодня их в мире насчитывается около 4,5 тыс. в почти 60 странах мира. Хостелы (общежития) , дешевые отели, пансионы в Германии:
informpoisk.narod.ru/travel/hostels-germany.html

Экономичное размещение -общежития (Hostels), пансионы,
недорогие отели- в следующих странах : Германия, Греция, Испания, Италия, Польша, Тайланд, Турция, Чехия

http://www.trip.ru/hostels.shtml
Остальные ответы
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113674) 16 лет назад
Общежитие. Классическое. В одной комнате несколько человек, удобства в коридоре вместе с кухней. За то - дёшево и студентам не привыкать. Старичьё может молодость вспомнить.
Конрад КарловичМастер (1014) 8 лет назад
Я хоть и претендую на Олдового, но в хостеле Стокгольма мне очень понравилось .
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113674) В Стокгольме не попадал, а Ристинское - общага общагой. Только по сауне да чистоте можно отличить. ;o)
Елена Искусственный Интеллект (290181) 16 лет назад
Общежитие такое, где можно за недорого переночевать. А еще место, куда поселяют товарищей, просящих политическое убежище или бывает хостел для бездомных.
Br.K Оракул (87197) 16 лет назад
Причем, в отличие от гостиниц, Хостелы почему-то в центре, а переночевать, какая разница где. Прекрасные хостелы в РИге, центр и дешевле грибов
4yMaX0D Ученик (190) 16 лет назад
Посмотри фильм "Хостел" будешь в них ночевать и с тобой такое сделают !
ирина триш Мудрец (11147) 16 лет назад
ту все правильно писали.. а мне жаль тех, кто останавливается перночевать в подобном.. этож не отдых- днем быть самим себе предоставленным, а ночью с социально-неблагополучными (в т. ч наркоманами) ночлег делить, да и небезопасно..
Конрад КарловичМастер (1014) 8 лет назад
Неправда . Я был в хостеле Стокгольма - контингент был прекрасный, все культурные, вежливые и порядочные .
Сибирский Валенок Знаток (294) 7 лет назад
Приезжайте к нам в Хостел Come&Go!
Космодамианская наб., 4/22, корп. А (вход со стороны двора). Работаем КРУГЛОСУТОЧНО! Звоните и приезжайте 24/7
http://hostel-comeandgo.ru/