Что измеряют динамометром? Скажите!!!

ira.krnlk Профи (596), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
dorevl Знаток (494) 10 лет назад
прибор для измерения силы или момента силы
Кот Обормот Искусственный Интеллект (397053) 10 лет назад
Это такая оценка девиц, в ресторанах .
Игорь Мудрец (11780) 10 лет назад
Насколько часто девица динамит:)))
eygeny Просветленный (23059) 10 лет назад
Ди́на (русское обозначение: дин; международное: dyn; от греч. δύναμις — сила) — единица измерения силы в системе единиц СГС.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дина_(единица_измерения)
То есть по простому динамометр - это силомер.
Силу давно уже не измеряют в этих самых динах. Сложно представить, оценить и сравнить эти единицы с чем-то в бытовых условиях и
заморочно пересчитывать в другие, часто употребляемые единицы - ньютоны (система СИ) или Килограмм-силы (система единиц МКГСС) ,
А вот название приборов силомеров -динамометры осталось и применяется, хотя и шкалы на них, как правило, нанесены в других
более распространенных единицах. Более того существуют и динамометрические ключи - инструмент с тарированным усилием затяжки