Сколько метров 3-Х очковая линия в баскетболе ?

Данил Козлов Ученик (229), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
MAGIC Высший разум (102989) 10 лет назад
Трехочковая линия отодвинулась на растояние 6,75 метров от точки на полу непосредственно под точным центром корзины соперников до внешнего края полукруга. И еще, по аналогии с разметкой НБА, полукруг переходит в параллельные линии в углу площадки.
Остальные ответы
Елена Ануфриева Мыслитель (5267) 10 лет назад
линия в виде дуги, в 7 метрах от кольца, попадание из-за которой приносит 3 очка