Скажите пожалуйста. Сколько времени варят вареники с картошкой?
Бросила вареники в воду кипящюю. Она снова закипела. И скоко им там вариться? Я впрошлый раз выняла через 5мин. Тесто было сырое а те шо надне кастрюли пригорели ото дна. Итог. В одной кастрюле сырые и горелые. Скоко их варить?
15-20 минут.
Вареники нужно класть в кипящую воду и сразу же помешать, чтоб ко дну не прилипли, в процессе варки еще несколько раз помешать. Как только вареники всплывут, варите еще минут 5 - 8.
минут 5-10
После закипания воды - минут 5-7.
10-15 минут после закипания воды и после того как они всплывут