Срач-это литературное слово??? Что это значит? Знаю значение слова обосрач, а срач не понимаю

student Знаток (453), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Mad Green Ученик (156) 10 лет назад
Ну как тебе сказать..
Думаю, это современный жаргонизм, молодежный сленг
"Срач" может иметь разные значения.
Неужели тебе никогда не говорили "почему такой срач в комнате?" Здесь "срач" = "беспорядок"
Или, допустим, "срач в комментариях" на сайте. Т.е. люди в комментариях ругаются, ссорятся, на сленге - "срутся", значит здесь "срач" - "ругня", "ссора"
Остальные ответы
Женя Буракова Ученик (111) 10 лет назад
Это литературное слово, которое обосначает беспорядок в доме, квартире
Варвара Бетехтина Ученик (189) 3 года назад
Меня терзают смутные сомненья по поводу его литературности. А если серьёзно, то нет.
STRESS DIFFRACTOMETER Профи (547) 6 месяцев назад
По наблюдениям, в 80-е "срач" чаще означало беспорядок, но со временем употребление слова сместилось в сторону ссоры, ругани, ожесточенного спора (особенно сетевого).