окончание в слове меню

Наталья Царёва Ученик (130), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921411) 7 лет назад
Существительное МЕНЮ (франц. menu) – слово иноязычное, оканчивается буквой Ю. Как и другие иноязычные существительные такого типа (авеню, ай-кью, барбекю, дежавю, инженю, интервью, кешью, ревю и др.), существительное МЕНЮ в русском языке не изменяется ни по падежам, ни по числам, то есть не склоняется.

У всех несклоняемых существительных, в том числе и у слова МЕНЮ, окончания НЕТ.

Падеж и число таких существительных мы определяем из контекста:
◆ В этом кафе отличное меню (именительный падеж единственного числа);
◆ Посмотрите пока меню (винительный падеж единственного числа);
◆ В меню надо внести новые блюда (предложный падеж единственного числа);
◆ В разных кафе нашего района разные меню (именительный падеж множественного числа).
.
Остальные ответы
Анна Мудрец (19760) 11 лет назад
Слово не изменяется, поэтому окончания нет. Всё - корень и основа! Окончание в тех словах. которые изменяются.
ульяна попова Ученик (130) 11 лет назад
не знаю но оканчание новерно
ю (й, у) - согл, ударн
ммм Знаток (405) 9 лет назад
Нельзя смешивать слова и формы с нулевым окончанием и те слова, у которых окончания нет. Окончание всегда указывает на изменяемость слова. Неизменяемые слова лишены окончания, поскольку у них нет соотносимых с ними форм, у которых бы появилось материально выраженное окончание. Меню окончания нет, корень меню основа, меню.