Помогите СРОЧНО решить задания по "Технология составления бух.отчетности" !!!
Задача 1 по НДС:
Организация ООО «Снежок» зарегистрировано в марте. Основной вид деятельности пошив детской одежды. Уставной капитал составляет 10 000 руб. Учредители внесли каждый свою долю наличными денежными средствами в кассу организации в полном объеме. Подписали договор с коммерческим банком об открытии расчетного счета и 15.03. сдали средства на расчетный счет в сумме 10 000руб. По средством оформления трудового договора приняты на работу с 01.03.
- директор оклад 7000 руб( имеет ребенка 10 лет)
- гл. бухгалтер с окладом 2000 руб
- работник с окладом 3 000 руб; (инвалид с детства)
- работник с окладом 3 000 руб;
- работник с окладом 4 000 руб; (имеет удостоверение военнослужащего в «горячей точке»)
02.03. подписали договор займа с Банком на краткосрочный заем в сумме 300 000 руб и 03.03. получили денежные средства на расчетный счет в сумме 300 000 руб..
04.03. перечислили по договору аренды помещения за апрель, май с ежемесячной оплатой арендных платежей 11 800 руб (в том числе НДС 18%)
05.03. заплатили поставщику за материал фурнитуру 236 000руб (в том числе НДС 18%).
05.03.поставщик поставил все материалы на склад в полном объеме.
06.03. часть материала отпущено в производство.
07. 03. сдана на склад готовая продукция.
12.03. подписан договор с покупателем о приобретении данной продукции по цене производителя.
15.03. отгружена покупателю готовая продукция на общую сумму с НДС 500 000 рублей.
16.03. Покупатель оплатил посредством перечисления на расчетный счет денежных средств в размере 300 000 руб. 16.05.
Зарплата начислялась и выплачивалась своевременно и полностью. В июне всем работникам начислена и выплачена материальная помощь в размере одного оклада. Срок выдачи заработной платы установлен 3 число месяца.
Расчитать сумму НДС, подлежащую к уплате (возмещению) и заполнить декларацию
Задача 2 по НДФЛ:
На основании данных 2 НДФЛ заполнить декларацию 3 НДФЛ при условии, что в 2012 году Иванов совершил следующие операции:
1 продал автомобиль за 600 000р , полученный в апреле по завещанию
2. Купил квартиру в мае за 1 700 000р по ипотеке
3. Заплатил за обучение сына в автошколе 30 000 р
Заполнить декларацию 3 НДФЛ за 2012 год
Составь проводки и потом посчитаешь сч.68-НДС и заполнишь декларацию.Такие задания за спасибо ни кто здесь решать не будет.Только проверять.