А2. В каком предложении вместо слова ИЗОБРЕТАТЕЛЬНЫЙ нужно употребить ИЗОБРЕТАТЕЛЬСКИЙ
1) С таким ИЗОБРЕТАТЕЛЬНЫМ человеком заскучать невозможно.
2) ИЗОБЕТАТЕЛЬНЫЙ Али смешал воду, сахар, мед, крахмал, сироп из лепестков роз и толчёный миндаль , сварил смесь в котелке, остудил её и разрезал сладкие пласты на тонкие полоски-так получился рахат-лукум
3) Ему в школе не раз говорили, что есть у него ИЗОБРЕТАТЕЛЬНЫЙ талант.
4) Чего только наш ИЗОБРЕТАТЕЛЬНЫЙ народ не придумает!
А3. Укажите пример с ошибкой в образовании формы слова.
к первому сентября
наиболее лучше
две пары носков и чулок
сыплет снегом
А4. Укажите грамматически правильное продолжение предложения.
Вернувшись домой,
у меня сильно заболела голова.
Веснухин прокрался тайком в свою спальню
уже стемнело, и на горизонте засияла полня луна.
Всё кажется каким-то непривычным, словно сделавшимся чужим в долгое отсутствие.
А5. Укажите предложение с грамматической ошибкой (с нарушением синтаксической нормы).
Те, кто внимательно следили за рекламой, смогли поучаствовать в акции.
Одним из традиционных видов прикладного искусства, существующего с древности, является резьба по дереву.
Мы не виделись всего месяц, но уже очень соскучились по нему.
А-2 3) А-3 наиболее хорошо А-4 Вернувшись домой, Веснухин прокрался тайком в свою спальню. А-5 Те, кто внимательно следиЛ за рекламой,смогли поучаствовать в акции.
к первому сентября
наиболее лучше
две пары носков и чулок
сыплет снегом
Вернувшись домой,
у меня сильно заболела голова.
Уверенность в победе- составляющая любого успеха.