Помогите с тестом!:)

Шкварка Ученик (143), закрыт 11 лет назад
А2. В каком предложении вместо слова ИЗОБРЕТАТЕЛЬНЫЙ нужно употребить ИЗОБРЕТАТЕЛЬСКИЙ

1) С таким ИЗОБРЕТАТЕЛЬНЫМ человеком заскучать невозможно.

2) ИЗОБЕТАТЕЛЬНЫЙ Али смешал воду, сахар, мед, крахмал, сироп из лепестков роз и толчёный миндаль , сварил смесь в котелке, остудил её и разрезал сладкие пласты на тонкие полоски-так получился рахат-лукум

3) Ему в школе не раз говорили, что есть у него ИЗОБРЕТАТЕЛЬНЫЙ талант.

4) Чего только наш ИЗОБРЕТАТЕЛЬНЫЙ народ не придумает!

А3. Укажите пример с ошибкой в образовании формы слова.

к первому сентября

наиболее лучше

две пары носков и чулок

сыплет снегом

А4. Укажите грамматически правильное продолжение предложения.

Вернувшись домой,

у меня сильно заболела голова.

Веснухин прокрался тайком в свою спальню

уже стемнело, и на горизонте засияла полня луна.

Всё кажется каким-то непривычным, словно сделавшимся чужим в долгое отсутствие.

А5. Укажите предложение с грамматической ошибкой (с нарушением синтаксической нормы).

Те, кто внимательно следили за рекламой, смогли поучаствовать в акции.

Одним из традиционных видов прикладного искусства, существующего с древности, является резьба по дереву.

Мы не виделись всего месяц, но уже очень соскучились по нему.

Уверенность в победе- составляющая любого успеха.
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474868) 11 лет назад
А-2
3)
А-3
наиболее хорошо
А-4
Вернувшись домой, Веснухин прокрался тайком в свою спальню.
А-5
Те, кто внимательно следиЛ за рекламой,смогли поучаствовать в акции.
Остальные ответы