Салаты слоями.Смысл,если накладывая слои перемешиваются?

Ирин@ Мыслитель (8890), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Долгова Мудрец (19032) 11 лет назад
Слоями его кладут для украшения стола - выглядит празднично, но некоторые, при этом, только теряют во вкусе. Однажды попробовав, некоторые салаты просто перемешиваю сразу и они делаются более сочными, а украшаю чем-нибудь сверху.. . и все довольны! ))
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Фиалка Знаток (432) 11 лет назад
Красота требует слои))
Куриная грудка - 400 г.
Морковь - 1 шт.
Консервированная кукуруза - 1 банка.
Горошек зеленый - 3 ст.л.
Шампиньоны - 300 г.
Лук - 1 шт.
Яйца - 4 шт.
Чернослив - 100 г.
Майонез - 300 г.
Укроп и зелёный лук - для оформления.
Соль - по вкусу.
Способ приготовления
Шаг 1 Отварить куриную грудку, морковь, яйца.
Шаг 2 Нарезать мелко мясо, лук и чернослив.
Шаг 3 Шампиньоны нарезать пластинками и обжарить их вместе с половиной луковицы в небольшом количестве растительного масла.
Шаг 4 На блюдо ставим 2 стакана большего и меньшего диаметра и первым слоем выкладываем куриную грудку, слегка смазываем майонезом.
Шаг 5 Далее выкладываем слой из половины лука. Снова смазываем майонезом.
Шаг 6 Затем чернослив и снова майонез, кукурузу, горошек и снова смазать майонезом.
Шаг 7 Лук с грибами выкладываем сверху слоя горошка и кукурузы, смазываем майонезом.
Шаг 8 Отделить яичные белки и желтки. Желтки натереть на средней терке и посыпать верх салата. Бока салата - нарезанной мелко зеленью. Затем вынимаем аккуратно стаканы и оформляем нарциссами из яичных белков и моркови. По бокам выкладываем веточки укропа и посыпаем кукурузой.
flameПросветленный (28303) 11 лет назад
Верх салата действительно оформлен красиво, а вот слои не видны.
РОМАНТИКА-ЧЕ (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (277103) 11 лет назад
не перемешиваются, а слегка проникают друг в друга. А вы что, предлагаете например селёдку под шубой покрошить и перемешать ?
Светлана ПантюхинаМудрец (12007) 11 лет назад
Кстати-получается очень вкусно
РОМАНТИКА-ЧЕ (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (277103) не спорю. кому что
Ирин@Мыслитель (8890) 11 лет назад
А что, изменится вкус? При чем недавно узнала, что многие так и делают.
РОМАНТИКА-ЧЕ (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (277103) абсолютно ничего не изменится в желудке. Один пастух в деревне шёл на пастбище, жена ему готовила обед- первое, второе и компот. Он брал и смешивал всё в один бидон- какая разница, нести легче и всё смешается в желудке.
олег маскаев Мудрец (10601) 11 лет назад
надо подбирать толщину слоя так чтобы общая толщина салата была равна длине зубьев вилки это раз. два - выкладывать салат на широкое блюдо или поддон с ровным, прямым дном, а не в глубокую тарелку с не ровным дном. при таком подходе будет удобно отрезать кусок салата как пирог и перенести его на тарелку и удобно есть с тарелки. слои перемешиваться не будут.
Светлана Пантюхина Мудрец (12007) 11 лет назад
Слоистые салаты хороши не только своим вкусом,но и красотой подачи.В прозрачном салатнике,красивым сочетанием цветов составляющих
ШуШМыслитель (6436) 11 лет назад
видимость слоев имеет смысл...
а когда это сверху красотой замаскируют? зачем слоить?
В прозрачной емкости есть еще вид сбоку,где просматриваются все слои
Ольчик Оракул (50926) 11 лет назад
а какой вообще смысл готовить пищу отдельно? первое второе десерт.. . смешал в баланду и ладно. . все равно в желудке все едино будет))))))
flame Просветленный (28303) 11 лет назад
Согласна целиком и полностью. Любой салат хорош сочетанием продуктов, а слои перед едой все равно приходится перемешивать.
Myrtille Искусственный Интеллект (111061) 11 лет назад
А им нравится, им это красиво. Хотя мешанина бывает адская. Уже читаешь и тошно.. . Но вкусы-то у всех разные...))))