капитан футбольной сборной ссср однажды добился от судьи отмены неправельно забитого голаС какой командой страны шла игр

LAVINA Ученик (154), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Роман Жуков Мыслитель (9248) 10 лет назад
На чемпионате мира по футболу 1962 года сборная СССР встречалась с командой Уругвая, и при счёте 1:1 после удара советского футболиста мяч залетел в сетку через дырку с внешней стороны. Арбитр плохо видел момент и гол засчитал, однако капитан советской команды Игорь Нетто жестами объяснил судье, что гол забит неправильно. Этот мяч в итоге отменили, но наши футболисты забили ещё и всё-таки выиграли матч.
Остальные ответы
Андрей Владимирович Знаток (316) 5 лет назад
Все ответы в лучшем фильме о футболе,
о выдающемся футболисте и футбольном тренере Валерии Лобановском
https://youtu.be/lgWATANsyIQ