Почему когда я начинаю петь, меня страшно пробирает зевота? Зеваю так, аж слезы выступают.
пою не громко, увлекаюсь только колыбельными)))
зевотой организм насыщает кровь кислородом. это слегка помогает взбодриться при сонливости.
в твоем случае имеет место нарушение цикла дыхания пением. организм пытается восстановить недостаток кислорода зеванием. просто глубже дыши при пении.
видимо твой вокал тебя саму в уныние вводит))) =))
за 8 лет никто так нормально и не ответил, если кому надо:
-зевок при пении это вполне нормальное явление, так как горло и связки находятся в положении очень похожим и удобным для зевка.
-при пении мы дышим не так как обычно и в кровь может поступать недостаточно кислорода, вследствие чего мы зеваем.
-так же может быть и наоборот, вы слишком много воздуха берёте, лёгкие пытаются помочь вам урегулировать поток воздуха.
опять же, комментатор снизу писал, что это может быть плохая работа сердца, я не врач, говорить на этот счёт ничего не буду
Жиза Жизненная
Очень странное явление, особенно если на дворе ночь, а вы в кровати.... даже не знаю.... нужно обратиться к специалистам, они подскажут)