как подключить автомобильный компрессор к сети 220 вольт.

Иван Иванов Мастер (1129), закрыт 5 лет назад
Надо накачать колеса на автомобиле. Аккумулятор умер. Машина долго будет храниться.
Лучший ответ
Остальные ответы
murzik99rus Искусственный Интеллект (490564) 11 лет назад
220:12=18,33.
Ваш компрессор будет качать в 18 раз большее давление.
Колёса лопнут.
Андрей ИвановГуру (2626) 11 лет назад
сгорит мгновенно
murzik99rus Искусственный Интеллект (490564) Вы это мне объясняете?Объясните автору вопроса.
Иван ИвановМастер (1129) 11 лет назад
Я что не понятно спросил?
Александр Оракул (73274) 11 лет назад
Через трансформатор и диодный мост
Мореход Искусственный Интеллект (629686) 11 лет назад
Найди старый блок питания от компьютера, в нем есть 12 вольт, вот их и хватит для твоего компрессора.
Иван ИвановМастер (1129) 11 лет назад
Спасибо. Надо почитать на сколько они ампер.
Мореход Искусственный Интеллект (629686) Минимум 10 ампер выдает 200 ватный блок, так что подойдет любой. Но лучше брать помощнее, потому как у компрессора большой пусковой ток. В идеале найти трансформатор на 250 - 300 ватт и к нему 4 диода
Иван ИвановМастер (1129) 11 лет назад
Спасибо. Я понял что ничего не понял, потому что в школе прогуливал уроки.
Так что у меня ничего из этого не выйдет.
Надо идти к знакомому электрику и он поможет воткнуть диоды куда следует. :)
alexandr kovalev Оракул (59516) 11 лет назад
если есть компьютерный бп-влегкую. на 12 вольт цепляешь и все нрмально. подельник с работы говорит-даже лучше чем от аккума качает