Вопрос по установке кулера

александр розанов Мастер (1201), на голосовании 10 лет назад
Купил компьютер год назад решил сменить кулера-хочу уменьшить по минимуму шум

Материнская карта такая.
Смотрел кулера на процессор(как понял они основной шум создают) присмотрелся к:

1.Noctua NH-D14-может он поместиться на материнскую карту такую и не будет упираться из корпуса
2.Zalman FX100-тоже здоровый
3.Thermalright HR-01 3U
4.Scythe Mugen 3 Rev. B PCGH (SCMG-3PCGH)

Для винчестера:
Scythe Himuro
HDD DEEPCOOL Icedisk 100

Вопрос про кулеры по процессору подойдут для такого типа материнской платы

И по кулеру по корпусу:
Thermalright X-Silent 140x140

Спасибо заранее за ответы
Голосование за лучший ответ
alexandr kovalev Оракул (59471) 11 лет назад
чем больше вентиль -тем меньше шума....выбираешь здоровенный кулер смотришь размеры.меришь корпус и прикидываешь-войдет или нет...корпус хороший надо как минимум стандарт атх.с винта охлаждение убрать-лишний шум.корпусные запитать через ограничители оборотов(тупо резистор на 56 ом 2 ватта.стоит 10 руб) либо поставить реобас.сменить охлаждение на видюхе если шумит.корпусные ставить по возможности 92-120.из 80 самым тихим оказался обычный титан за 90 рублей.если корпус позволяет-можно корпус внутри шумкой и вибропластом обклеить.вобщем в результате манипуляций комп почти не будет слышно.температура чуток подымется,но будет в пределах нормы
александр розановМастер (1201) 11 лет назад
Спасибо большое за ответ,единственный вопрос-рядом процессора панели для оперативки их две(слота).Программа Piriform speccy пишет что их четыре и две не заняты,А где остальные две я не понял?
Или я что то не понял?
alexandr kovalev Оракул (59471) возможно на старших моделях мамки стоит 4 слота,а чипсет на всех одинаковый....вот и пишет типа что может иметь 4 слота....